Обращение главы администрации Подгоренского муниципального района
Главная / Новости / Обращение главы администрации Подгоренского муниципального района
15.05.2020

Роман Николаевич Береснев, глава администрации района:

- Уважаемые земляки, президент отменил выходные дни и предоставил регионам право определять дальнейшие противоэпидемиологические мероприятия. Губернатором Воронежской области принято решение о продлении режима самоизоляции (с указом губернатора от 13 мая 2020 года № 184-у можно ознакомиться на сайте администрации района). Отменят его только в том случае, если ситуация стабилизируется.

В нашем районе заражены коронавирусной инфекцией 20 человек, но уже 7 выздоровели. К сожалению, умерла жительница одного из сел от пневмонии, вызванной коронавирусом, это доказано посмертным вскрытием. Ситуация пока непростая. Напомню слова президента: «Родные, надо потерпеть». Это в наших интересах, чтобы не было жертв, не было заболевших, не было осложнений. Предприятия района начинают работать с соблюдением мер безопасности.

Подгоренцы, обращаю ваше внимание на то, что маски и другие средства индивидуальной защиты появляются в продаже. Теперь соблюдение масочного режима -  для нас главный вопрос. Органы правопорядка контролируют его соблюдение. Берегите себя и своих близких!