Главная / Новости / Образовательные учреждения Подгоренского района присоединились ко Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок»
23.09.2022

Образовательные учреждения района приняли активное участие в традиционной благотворительной акции «Белый цветок», которая проходит на территории нашего района уже 12 лет.

Целью акции является оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, и привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В рамках «Недели добра и милосердия» для учащихся и воспитанников школ и детских садов были проведены «Уроки добра», тематические классные часы, мастер-классы по изготовлению белых цветов, благотворительные выставки.

На творческих занятиях ребятами были изготовлены сотни белых цветов, символов акции, которые позже волонтеры раздали жителям района. Они посетили предприятия, организации и магазины. Подгоренцы активно откликнулись на их призыв оказать помощь больным детям.

«Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России еще до революции. Трогательные белоснежные лепестки объединили всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.