Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Подгоренские активисты присоединились к акции «Георгиевская ленточка»
Главная / Новости / Подгоренские активисты присоединились к акции «Георгиевская ленточка»
08.05.2018

Мы живем в интересное время, когда каждый день происходит много захватывающих событий,  совершается множество интересных открытий, и важной задачей становится не потеряться в этом водовороте, не забыть о важных ценностях, на которых стоит этот мир.

Одной из важных ценностей для каждого человека является его Родина.  Патриотизм как любовь к Родине необходимо воспитывать в детях, а сделать это можно лишь через погружение в родную культуру, а историю родной страны.

Патриотизм это не только любовь к Родине, но и ощущение связи со своими предками, гордость за свой народ.

День Победы – тот самый праздник, когда можно познать всю силу единства со своим народом. Символом этого праздника является Георгиевская ленточка. Но последнее время ее можно увидеть на антеннах машин, сумках людей. Многие даже не знают, что олицетворяет эта черно-оранжевая полоска ткани.

Именно поэтому в нашем районе ежегодно проводится Акция  «Георгиевская ленточка», в ходе которой члены молодежного парламента и волонтерских объединений района распространили среди односельчан этот значимый символ Победы и  познакомили учащихся школ с историей страны, историей ленты, призвали к бережному отношению к Георгиевской ленточке.