Подгоренские школьники сыграли в КВН
Главная / Новости / Подгоренские школьники сыграли в КВН
31.01.2019

В  пятницу, 25 января в актовом зале МБОУ «Подгоренская  СОШ №1» прошел районный этап школьной лиги КВН. В нем поучаствовали около семидесяти учеников из всех средних школ района.

Открыла мероприятие руководитель отдела образования администрации района Татьяна Васильевна Жильцова. Она  поздравила гостей и участников зимнего кубка КВН с Днем студента и отметила, что  КВН - замечательная игра, в России одна тысяча студенческих команд, две тысячи школьных команд и миллионы поклонников этой игры,  КВН - это не просто игра или проект, это целое молодежное движение.

Тема школьной лиги КВН  была посвящена  дню студентов  и называлась «Студенческая пора».

В первом конкурсе «Приветствие»  КВНщики  должны были рассказать и показать один день из жизни студента.

Следующим конкурсом была «Разминка», которая состояла из двух этапов. В первом - каждая команда задавала свой приготовленный вопрос. Во втором этапе свои вопросы командам задали члены жюри.

По итогам работы жюри определило победителей. На оценку влияли оригинальность сценария, актерское мастерство, раскрытие темы.

После подведения итогов места распределились следующим образом: третье место у Белогорьевской школы, второе - у Подгоренской школы №1, а первое место у команды Березовской школы. Эти команды получили грамоты и денежные сертификаты.

Остальным командам вручили благодарности за участие в Лиге КВН.