Главная / Новости / Подгоренские волонтеры совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в областной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности»
03.02.2021

С 18 января по 3 февраля в Подгоренском районе прошла областная  межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности», в ходе которой члены школьных волонтерских отрядов совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД РФ по Подгоренскому району проанализировали маршруты движения учащихся от дома к образовательным организациям, выявили участки опасные и безопасные для пешеходного перехода проезжей части, отметили места возле образовательных организаций, где существует возможность нарушения правил дорожного движения, как детьми, так и их родителями. Также в ходе акции  во всех общеобразовательных учреждениях района были проведены тематические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Главной целью данной акции было привлечение внимания детей- пешеходов, их родителей, водителей, педагогов к резко возросшему детскому травматизму на дорогах, а также обучение учащихся правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.