Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Подгоренские юнармейцы надели красные береты
Главная / Новости / Подгоренские юнармейцы надели красные береты
08.05.2018

В понедельник, 7 мая, на Привокзальной площади в райцентре состоялось мероприятие, посвященное вступлению отрядов под- горенских школьников во всероссийское военно-па- триотическое общественное движение «Юнармия». В тор- жественной обстановке со- рока ученикам из Подгорен- ских №1, №2, Белогорьевской и Сагуновской школ вручили юнармейские береты. На мероприятии собрались уча- щиеся четырнадцати школ и воспитанники двух детских садов. Открыл праздник «Моло- дых патриотов Подгоренского» исполняющий обязанности главы администрации района Александр Лаптев. Александр Николаевич напомнил о под- вигах наших земляков в годы Великой Отечественной во- йны, пожелал юнармейцам быть искренними и с честью нести это звание.

На празднике выступил во- енный оркестр войсковой части 20155 из Острогожска. Замести- тель командира войсковой ча- стипо работе с личным составом подполковник Павел Третьяков поздравил ребят с таким важ- ным событием в их жизни. Почетные гости праздника вручили юнармейцам крас- ные береты. В ряды юнармейцев вступи- ли ребята из патриотических клубов школ района. Как по- яснил начальник муниципаль- ного штаба «Юнармии» Юрий Подстрешный, в юнармейское движение принимают ребят с 8-9 лет, а в патриотический клуб — с 14 лет, поэтому это движение — прекрасная подго- товка для будущих членов клу- ба. Юрий Васильевич вручил отрядам знамя «Юнармии». Все ребята торжественно дали клятву на верность Оте- честву и всему юнармейскому братству. Затем отряды юных патриотов прошли по площади торжественным маршем с песней. Колонна школьников и гостей праздника возложила венок и цветы к памятнику во- инам-освободителям на Аллее Славы, почтили погибших ми- нутой молчания. В парке «Мелодия» юнар- мейцы отведали солдатской каши, а в районном Доме культуры для них выступили воспитанники Дома детства и юношества.