Главная / Новости / Подгоренский педагог победил в региональном конкурсе «Учитель-дефектолог– 2021».
22.03.2021

В феврале - марте текущего года Резанова Марина Николаевна, учитель- дефектолог «Подгоренского детского сада №2», приняла участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог - 2021». Он проходил в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. В конкурсе приняли участие 22 учителя - дефектолога Воронежской области. На конкурс конкурсантка МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» представила опыт работы психологической службы в системе дошкольного образования.

Конкурс состоял из трёх конкурсных испытаний.

В первом конкурсном испытании участники показали свои результаты и достижения в профессиональной и общественно-педагогической деятельности. Марина Николаевна представила опыт подгрупповой деятельности с применением элементов нейропсихологии и через видеоролик продемонстрировала индивидуальную работу с детьми ОВЗ разных нозологий.

Во втором конкурсном испытании «Мастер-класс», участники конкурса делились своим профессиональным опытом. Марина Николаевна представила мастер-класс «Использование упражнений мозжечковой стимуляции в развитии психических процессов дошкольников».

Заключительный этап конкурса состоялся в городе Воронеже и завершился третьим конкурсным испытанием «Круглый стол». Участники конкурса обсуждали актуальные вопросы по коррекционной деятельности дефектологов, работу с детьми ОВЗ, высказывая и защищая свои позиции по самым разным вопросам в области дефектологии и инклюзивного образования.

Марина Николаевна прошла все конкурсные испытания, набрав наибольшее количество баллов в общем рейтинге, и стала победителем регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог -2021».

Конкурс дал возможность не только творчески проявить себя, но и систематизировать и обобщить опыт своей работы, познакомиться с опытом работы коллег, оценить основные тенденции развития образовательной деятельности и наметить перспективы на будущее. Желаем Марине Николаевне не останавливаться на достигнутом, продолжать участвовать в конкурсах и одерживать новые победы