Подгоренское благочиние приход Троицкого храма п.г.т. Подгоренский
Главная / Новости / Подгоренское благочиние приход Троицкого храма п.г.т. Подгоренский
30.04.2019

Воскресение Христово самый главный праздник в жизни православных христиан – Праздник Праздников, Торжество торжеств. Глава администрации Подгоренского района  Роман Береснев посетил пасхальное богослужение в ночь с 27 на 28 апреля. Глава района , как и другие

молящиеся, пришел в Троицкий храм, чтобы  встретить самый главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение.

Под перезвон колоколов и пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» прихожане Крестным ходом двинулись вокруг храма.

Верующие с торжественным песнопением вошли в храм, где началась праздничная Божественная литургия.

Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Благочинный зачитал Пасхальное поздравление Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Глава администрации Подгоренского района Береснев Р.Н. поздравил настоятеля Троицкого храма протоиерея Сергия и всех прихожан с праздником Светлым Христовым Воскресением. После праздничной службы, прошедшей с необычайным духовным подъемом, отец Сергий поздравил прихожан с Великим праздником и обратился к ним со словами назидания, а затем все встретили благодатный огонь.

После ночной службы отец Сергий также освятил куличи, яйца. Матушка Надежда  пригласила всех присутствующих на праздничную трапезу. Подгоренцы покидали храм в праздничном настроении.