Подгоренцы отметили Международный женский день
Главная / Новости / Подгоренцы отметили Международный женский день
11.03.2019

8 Марта – один из самых светлых теплых праздников, ознаменующих начало самого прекрасного времени года – весны. В преддверии этого дня и в сам праздник все женщины и девушки принимают поздравления, подарки, нежные пожелания.

Вот и в Подгоренском районе в канун Международного женского дня, 7 марта, праздничным концертом поздравили прекрасную половину нашего человечества. По традиции концертную программу открыл поздравлением глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев. Продолжился праздник яркими выступлениями творческих коллективов и солистов района. Программа была насыщена музыкальными поздравлениями от детских коллективов, ведь для каждой женщины нежные слова от любимых детишек – лучший подарок.

По-весеннему нежным и легким стал вальс танцевального коллектива «Грация» Подгоренской ДШИ, задорными выступлениями поздравили всех ансамбль «Казачата», танцевальные и вокальные коллективы ДДЮ, воспитанники детских садов. Яркие концертные номера подарили всем женщинам народные ансамбли «Забава» и «Родники», вокальные коллективы, солисты и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры.

Настоящим украшением праздника стала выставка работ декоративно-прикладного творчества мастеров РДК, которая расположилась в малом зале Дома культуры.