Подгоренцы представили район на сельскохозяйственной ярмарке
Главная / Новости / Подгоренцы представили район на сельскохозяйственной ярмарке
06.09.2021

4 сентября в Центральном парке г. Воронежа прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции «Дары земли Воронежской». Подгоренский район в числе других 17 районов области представил сельское подворье и выставку сельскохозяйственной продукции и народных промыслов.

Делегацию нашего района возглавил глава Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев. На центральной алее парка расположилось подгоренское подворье в казачьем стиле.

Особую яркость площадке придавали большие корзины и необычная экспозиция с овощами и фруктами, которые в течение праздника были розданы гостям праздника.

Импровизированная казачья хата была наполнена старинными предметами быта, а у входа в дом стоял хлебосольный стол с угощениями.

Рядом с подворьем разместились выставки народных промыслов, декоративно-прикладного творчества и меда.

Здесь можно было приобрести бочки и деревянную мебель, представленную Виталием Шумбасовым из Белогорья, продегустировать и купить медовую продукцию кооператива «Воронежские пасеки», полюбоваться изделиями декоративно-прикладного творчества подгоренских умелиц, а также поучаствовать в народных играх.

Гостями подворья стали трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и вице-спикер Госдумы РФ Алексей Гордеев, которых встретил глава района Р.Н. Береснев, а по старинной русской традиции участники народного ансамбля казачьей песни «Забава» преподнесли гостям каравай и поприветствовали песней.

В течение всего дня ансамбль зазывал всех гостей праздника на подворье веселыми и лиричными казачьими песнями, а гости, в свою очередь, пускались в пляс и громко аплодировали артистам, а любители фотографий делали снимки на подворье.