«Поезд здоровья» продолжает свое путешествие по селам Подгоренского района.
Главная / Новости / «Поезд здоровья» продолжает свое путешествие по селам Подгоренского района.
08.07.2021

Во вторник, 6 июля, «Поезд здоровья» в составе автоклуба и мобильного ФАПа совершил свою остановку в селе Белогорье.

На центральной площади в Белогорье было многолюдно. Кто-то из жителей села пришел посмотреть на выступление ансамбля казачьей песни «Забава» и местных артистов художественной самодеятельности,

другие пришли задать вопросы о вакцинации против COVID-19 главврачу Подгоренской районной больницы Алексею Ованесову и врачу-эпидемиологу Владимиру Ливерко.

К жителям села обратился глава района Роман Береснев:

- Дорогие белогорьевцы! Более года назад в нашу жизнь вошло такое явление, как пандемия, которая очень сильно изменила нашу жизнь. Конечно же, вы смотрите телевизор, читаете новости и понимаете, как важно сейчас позаботиться о своем здоровье, а также здоровье родных и близких. Сейчас коронавирус ведет себя агрессивно, он мутирует.

Сегодня поставлен новый антирекорд по количеству умерших в нашей стране от ковида. Только вакцинация сможет нам помочь преодолеть новую болезнь. Ведь все эпидемии побеждены были только массовой вакцинацией. Доверяйте нашей медицине и принимайте правильное решение, прививайтесь!

На встрече выступила с информацией исполняющая обязанности заместителя главы администрации Подгоренского муниципального района Татьяна Васильевна Жильцова.

СПРАВКА от Ованесова А.А.

В районе сейчас инфицированы 111 человек. В стационарах области с диагнозом COVID-19 остаются 35 человек, из них 20  старше 60 лет. На домашнем наблюдении и лечении находятся 76  подгоренцев. За период пандемии всего заболели1976 жителей района, выздоровели 1824. Каждый день в среднем мы выявляем до 10 случаев заражения.

В связи с этим было принято совместное решение областного департамента здравоохранения и районной больницы об открытии ковидного стационара в здании инфекционного отделения райбольницы на 20 коек.

Чтобы не оказаться пациентами этого отделения, рекомендуем сделать прививку от коронавируса!

Всего в этот день в Белогорье привили вакциной «Спутник V» первично 50 человек, вторично – 19.