Главная / Новости / Праздничный салют, посвященный 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне
30.06.2020

9 мая – День Победы, самый главный и значимый день для нашей страны. В 2020 году мы отмечаем юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Праздничный салют, посвященный 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне,  состоялся у храма Сергия Радонежского в пгт Подгоренский Подгоренского района Воронежской области 24 июня 2020 года.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения салют состоялся не как принято традиционно 9 мая, а 24 июня - в день, когда 75 лет назад на Красной площади в Москве состоялся исторический парад в честь Победы над фашисткой Германией.

Салют был осуществлен Липецкой организацией ООО «Файер».

О времени и месте запуска салюта население не было оповещено.