Праздник молодых и активных прошел в Подгоренском районе.
Главная / Новости / Праздник молодых и активных прошел в Подгоренском районе.
28.06.2019

Юность и молодость – время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Школьники, студенты, молодые рабочие – это будущее нашей страны. У них тоже есть свой праздник – День молодежи, который в России празднуют 27 июня. В рамках этого события в нашем районе прошло праздничное мероприятие, объединившее не только Подгоренских юношей и девушек, но и совсем юных мальчишек и девчонок, а также всех тех, кто молод душой, чьи сердца полны оптимизма, задора, энергии!

Торжественную часть мероприятия открыл заместитель главы администрации района Лаптев А.Н., который поздравил и наградил почетными грамотами и благодарностями, а также памятными подарками самых активных, спортивных и трудолюбивых представителей молодежи Подгоренского района.

Продолжил праздник конкурс презентаций и видеороликов «Мы-молодые, активные, яркие, позитивные!», где команды сельских поселений и школ района наглядно показали, как и чем живёт, о чём мечтает Подгоренская  молодежь.

Все команды творчески подошли к подготовке видеоматериала и его защите. В каждом выступлении были раскрыты важнейшие направления молодежной жизни: популяризация семейных ценностей, связь и преемственность поколений; пропаганда спорта, активного образа жизни, содержательного досуга молодежи; защита окружающей среды; позитивные модели поведения, добрые дела, которые меняют окружающий человека мир.

По итогам конкурса всем командам-участницам руководитель отдела образования Жильцова Т.В. вручила благодарности и памятные подарки.

Победителем в конкурсе стала команда Березовского сельского поселения, второе место  завоевала  команда Белогорьевского сельского поселения, третье место у ребят  Гончаровской школы. Победители и призеры были награждены грамотами и денежными сертификатами.

Подарком всем участникам и гостям праздника стала концертная программа,  которую подготовили молодые исполнители и творческие коллективы района.