Главная / Новости / Представители Молодежного парламента и инспекции по безопасности дорожного движения проверили, знают ли подгоренцы историю праздника «День России»

9 июня в п.г.т. Подгоренский представители Молодежного парламента и инспекции по безопасности дорожного движения провели ставшую уже традиционной патриотическую акцию «Знай и помни историю!», приуроченную ко Дню России.

Сотрудники ОГИБДД  ОМВД РФ по Подгоренскому району  в ходе акции останавливали участников дорожного движения, а молодые активисты задавали им вопросы, касающиеся истории праздника. Вне зависимости от достоверности ответа, всем участникам вручались ленточки, символизирующие государственный флаг России и познавательные листовки с информацией об истории праздника.

Позже молодые активисты акции прошлись по оживленным местам поселка, общались с прохожими, поздравляли их с наступающим праздником и раздавали ленточки и буклеты.