Представители системы образования района приняли участие в региональном совещании по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках НП «Образование»

Руководитель отдела образования Жильцова Т.В. и директора МКОУ Подгоренской СОШ №2 и МКОУ Сергеевской СОШ, на базе которых в 2019 году будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,  приняли участие в региональном семинаре-совещании, состоявшемся 29 марта в г.Калач. Индивидуальный образовательный маршрут ребенка стал основной темой дискуссионных площадок семинара-совещания. По итогам совещания школы-участники проекта получили пакет документов, регламентирующих правовые и методические основы создания центров «Точка роста».

Образовательные учреждения района продолжают участвовать  в федеральных проектах, входящих в национальный проект «Образование».

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, закончен ремонт спортивного зала МКОУ Гришевской СОШ на сумму 2 млн рублей.   Капитально отремонтированы крыша, полы, стены, заменены окна, двери и электропроводка, установлены стеновые протекторы и защитная сетка. Теперь он соответствует современным стандартам учебных заведений.

В рамках реализации проекта «Современная школа» продолжается ремонт помещений под Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ Подгоренской СОШ №2  и МКОУ Сергеевской СОШ. Проведены ряд торгов по закупке оборудования для Центров, подготовлены  и направлены в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области заявки на мебель.