Представители системы образования района приняли участие в региональном совещании по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках НП «Образование»

Руководитель отдела образования Жильцова Т.В. и директора МКОУ Подгоренской СОШ №2 и МКОУ Сергеевской СОШ, на базе которых в 2019 году будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,  приняли участие в региональном семинаре-совещании, состоявшемся 29 марта в г.Калач. Индивидуальный образовательный маршрут ребенка стал основной темой дискуссионных площадок семинара-совещания. По итогам совещания школы-участники проекта получили пакет документов, регламентирующих правовые и методические основы создания центров «Точка роста».