Главная / Малое и среднее предпринимательство / Проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств

25 февраля 2016 года в зале заседаний администрации района было проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств Подгоренского муниципального района по вопросу  подготовки и проведения весенних полевых работ сезона 2016 года под председательством главы администрации Романа Николаевича Береснева – председателя штаба администрации Подгоренского муниципального района по подготовке и проведению сезонных полевых работ.

В ходе совещания были заслушаны выступления заместителя председателя штаба Леонова А.А., членов штаба Сорокодум Ю.И,  Титаренко Т.Н.,  Воробьева А.В., Арепьевой Л.И., Плешкова А.Е.  по вопросам о ходе подготовки и проведения весенних полевых работ сезона 2016 года, об обеспечении хозяйствующих субъектов качественным семенным материалом, минеральными удобрениями, об обязательном и своевременном прохождении технического осмотра и соблюдении правил техники безопасности при проведении весенних полевых работ, о предоставлении своевременной оперативной и государственной отчетности.

Так же были заслушаны выступления приглашенных представителей: ООО «Помощь» о страховании посевов;  ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Сбербанк» о формах кредитования сельхозтоваропроизводителей на проведение весенних полевых работ; ОАО «Воронежнефтепродукт» о снабжении горюче-смазочными материалами; ООО «Воронежсельмаш» о производстве и реализации сельскохозяйственной техники.

По итогам совещания было принято соответствующее решение.