Работники культуры Подгоренского района отметили свой профессиональный праздник
Главная / Новости / Работники культуры Подгоренского района отметили свой профессиональный праздник
01.04.2019

29 марта в районном Доме культуры Подгоренского района собрались самые талантливые, творческие люди – работники культуры района, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День работника культуры. В этот день все работники отрасли принимали поздравления, самые светлые пожелания, ведь их труд – труд хранителей и создателей культуры  вносит большой вклад в сохранение и преумножение духовного богатства.

В фойе Дома культуры гостей праздника встречал детский фольклорный коллектив веселыми танцами, народными играми под необычные народные инструменты.

Открылось мероприятие с видеопоздравления, в котором коллег поздравили руководители учреждений культуры.

Основная часть началась с поздравительного слова исполняющего обязанности главы администрации Подгоренского муниципального района А.И. Рогозина, который открыл официальную церемонию награждения. Так, Александр Иванович вручил Почетные грамоты правительства Воронежской области, благодарность губернатора области А.В. Гусева, почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма администрации Подгоренского муниципального района.

Продолжилась официальная церемония поздравлением руководителя отдела культуры администрации Подгоренского муниципального района В.В. Семерниной. В своей поздравительной речи Виктория Владимировна не только поздравила работников культуры района, но и рассказала о перспективах развития отрасли не только в районе, но и на уровне всей страны, о введение в работу национального проекта «Культура» и работе по федеральным проектам «Культурная среда», «Творческие люди» и Цифровая культура».  Продолжилось поздравление вручением почетных грамот, благодарностей и благодарственных писем департамента культуры Воронежской области и отдела культуры администрации района работникам, внесшим наибольший вклад в дело развития отрасли культуры.

Председатель территориальной избирательной комиссии Подгоренского района И.Н. Базанов вручил Белогорьевской сельской библиотеке диплом за третье место в конкурсе среди библиотек Воронежской области на лучшую работу по повышению правовой культуры избирателей в 2018 году.

Конечно же, в этот день не могли не поблагодарить и тех, кто работал в отрасли культуры раньше, а сегодня уже ушел на заслуженный отдых. Все гости праздника поприветствовали этих творческих людей громкими аплодисментами, а детишки вручили им цветы.

По завершении официальной части награждения мероприятие продолжилось концертной программой с необычными элементами видеотеатрализаций, шуточных номеров. Участники художественной самодеятельности и работники учреждений культуры в свою очередь дарили зрителям свои музыкальные подарки.

В течение всего праздника гости могли полюбоваться работами мастеров Подгоренского района на выставке, которая расположилась в малом зале ДК.

По завершению мероприятия гости покидали зал со словами благодарности за организацию праздничной программы, за нелегкий труд всех культработников, даже в свой профессиональный праздник.