Районная педагогическая олимпиада школьников.
Главная / Новости / Районная педагогическая олимпиада школьников.
19.02.2019

На базе Подгоренского ДДЮ 15 февраля прошла педагогическая олимпиада, которая традиционно собирает учащихся 9-11 классов, желающих связать свою будущую профессию с педагогической деятельностью. В этом году приняло участие 22 школьника из 7 школ района: МКОУ Березовская СОШ, МКОУ Белогорьевская СОШ, МБОУ «Подгоренская  СОШ №1», МКОУ Подгоренская СОШ №2, МКОУ Гришевская  СОШ, МКОУ Сагуновская СОШ, МКОУ Сергеевская СОШ.

Открыла мероприятие заведующий МКУ «ИМЦОО» Анна Николаевна Резанова, которая поприветствовала всех присутствующих на олимпиаде, поговорила с участниками о значимости работы педагога, пожелала удачных выступлений участникам.

После анкетирования  школьникам было предложено пройти  конкурсные этапы: «Речевая культура», «Выразительное чтение», «Педагогическая ситуация»    «Психологический этап», «Творческий этап», «Предметный», «Акцентология».

Учащиеся 11 классов выбрали для тестирования  следующие предметы: физическая культура, русский язык, обществознание, биология, литература, химия.

По   завершению конкурсных  выступлений члены жюри подвели итоги.