Районный фестиваль «Дети, техника, творчество»
Главная / Новости / Районный фестиваль «Дети, техника, творчество»
10.03.2020

5 марта в Подгоренском Доме детства и юношества впервые был проведен районный фестиваль «Дети, техника, творчество». Он включен в ряд мероприятий, посвящённых юбилею Победы «Прошлое в настоящем: Победе – 75», поэтому основной темой стала тема Великой Отечественной Войны.

Всего в фестивале приняли участие 154 учащихся из школ и детских садов, Дома детства и юношества.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» были представлены работы, выполненные в различных техниках -  витражи, макеты, рисунки, аппликации, композиции, пирография. Всего в выставке поделок приняли участие 91 человек.

В номинации «Научно-техническое  творчество» были выделены направления: объемное моделирование и конструирование, модели из различных образовательных конструкторов, мультипликация, 3-D технологии и соревнование «Кегельринг». В этой номинации участвовали 63 человека.

Всех участников фестиваля ожидал сюрприз  -  мастер-класс по работе с 3-D ручкой. Под руководством педагога ребята с большим интересом учились создавать макеты пьедестала с вечным огнём, затем свои работы они  с радостью забрали домой на память о фестивале.