Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Главная / Новости / Районный фестиваль – конкурс детского хореографического и театрального искусства «Танцуй веселей»

26 мая 2018 года в районном Доме культуры прошел ежегодный детский фестиваль хореографического и театрального искусства «Танцуй веселей», в котором приняли участие танцевальные коллективы учреждений культуры, а также Детской школы искусств Подгоренского района.

Фестиваль прошел в рамках 90-летия со дня образования Подгоренского муниципального района и 75-летия со дня освобождения Подгоренского района от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль направлен на выявление новых талантов среди детей Подгоренского района, развитие хореографического и театрального искусства, а также популяризацию творческого образа жизни среди подрастающего поколения. Около ста участников вышло на сцену районного Дома культуры.

В этом году свое мастерство демонстрировали танцевальные и театральные студии сельских учреждений культуры и Подгоренского Дома детства и юношества. Театральные постановки были представлены студией «Грани» Белогорьевского Дома культуры – миниатюра «О любви» и Сагуновским СДК (ст. Сагуны) – сценка «Бутерброд».
Танцевальные номера различной направленности и разного характера продемонстрировали коллективы «Надежда» Сагуновского сельского Дома культуры (слобода Сагуны), детский клуб «Малышок» Первомайского сельского Дома культуры, коллектив «Березки» Подгоренского культурно-досугового центра, а также творческие детские коллективы Гончаровского, Пробужденовского, Скорорыбского, Большедмитровского, Юдинского сельских Домов культуры.

Хочется отметить яркость костюмов, которые соответствовали тематике танца. Зрители в ходе всей фестивальной программы, в числе которых были сами дети и их родители, громкими аплодисментами встречали участников мероприятия.