Главная / Новости / Районный конкурс патриотической песни «Красная гвоздика», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
16.03.2020

Война закончилась.

Но песней опалённой

Над каждым домом

До сих пор она кружит...

12 марта на сцене районного Дома культуры состоялся муниципальный этап областного конкурса  патриотической песни «Красная гвоздика», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Более 40 солистов и творческих коллективов в возрасте от 12  до 25 лет исполнили  песни военных лет, песни о Родине, о матерях, ждущих своих сыновей с войны, о памяти поколений, о подвиге русского народа.

В начале мероприятия всех участников и гостей конкурса поприветствовал и пожелал удачи заместитель главы администрации А.Н.Лаптев.

Оценивали конкурсантов специалисты в области вокала, а также представители отдела образования, которые, несмотря на тяжесть выбора, определили лучших исполнителей в каждой номинации.

Все участники получили сертификаты, а победители и призеры конкурса были награждены грамотами и памятными медалями.

Фестиваль «Красная гвоздика» - это настоящий фейерверк ярких исполнителей и прекрасных песен, воспевающих славу нашей великой Родины.