Районное методическое объединение работников дошкольного образования
Главная / Новости / Районное методическое объединение работников дошкольного образования
25.01.2019

Первое районное методическое объединение работников  дошкольного образования во втором полугодии  учебного года состоялось  25 января на базе в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2». На нем присутствовали представители  отдела образования и педагоги детских садов района.  Открыла семинар руководитель отдела образования Татьяна Васильевна Жильцова.

Заведующий МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Павленко Светлана Викторовна ознакомила присутствующих   с планом работы семинара, ознакомила присутствующих с концептуальными основами программы «Вдохновение», подробно остановилась на принципах программы.

Практическую часть семинара продолжили педагоги центра «эСТеЛь». В трансляции   организованной образовательной деятельности в соответствии с вариативным расписанием  приняли участие воспитатели: Романько Елена Николаевна, Костюкова Ирина Валериевна, Мостовая Анна Тамазовна.

Старший воспитатель МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Курсина Елена Леонтьевна рассказала о событийном проектировании образовательной деятельности в условиях образовательной модели «Сад детских инициатив», проконтролировала  практическое погружение (работу  в фокус-группах «Планирование образовательной практики в ЦДА»).

Рефлексивный анализ продукта деятельности участников семинара провела заведующий МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Павленко Светлана Викторовна.