Районное методическое объединение работников дошкольного образования.
Главная / Новости / Районное методическое объединение работников дошкольного образования.
03.10.2019

Первое районное методическое объединение работников  дошкольного образования в новом   учебном  году состоялось  1 октября 2019г на базе в МКОУ Гришевской СОШ. На нем присутствовали представители  отдела образования и педагоги детских садов района.

Заведующий МКДОУ «Подгоренский детский сад №1» Коробкина Галина Ивановна ознакомила присутствующих   с планом работы семинара, рассказала о  новых направлениях  общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы.

Практическая часть семинара была посвящена проблеме организации работы по реализации образовательной области «Физическое развитие» с детьми дошкольного возраста. Пилипенко Татьяна Александровна, воспитатель Гришевского детского сада, в своем выступлении  рассказала о физкультурном развитии дошкольников в разновозрастной группе. Далее Татьяна Александровна в образовательной деятельности продемонстрировала занятие: «Путешествие по осеннему лесу».

В продолжение темы Шевченко Татьяна Сергеевна поделилась опытом работы по физкультурно-оздоровительной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Рефлексивный анализ семинара провела заведующий МКДОУ «Подгоренский детский сад №1» Коробкина Галина Ивановна.