Районное методическое объединение работников дошкольного образования
Главная / Новости / Районное методическое объединение работников дошкольного образования

11 октября на базе в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошло районное методическое объединение работников  дошкольного образования. На нем присутствовали представители  отдела образования и педагоги детских садов района.  Открыла семинар руководитель отдела образования Татьяна Васильевна Жильцова, она напомнила присутствующим  о последних достижениях коллектива педагогов  принимающей стороны.

Заведующий МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Павленко Светлана Викторовна ознакомила педагогов  с планом работы семинара, подробно раскрыла тему семинара: «ECERS-R.Оценка качества дошкольного образования: вызовы времени».

Продолжила проблематику  районного методического объединения  педагог-психолог Забугина Ирина Юрьевна с сообщением: «Оценка качества РППС, организуемой педагогом в соответствии с ФГОС ДО»

Практическую часть семинара продолжила воспитатель Романько Елена Николаевна в теме: «Средовые решения в условиях образовательной модели «Сад детских инициатив».

Далее все присутствующие приняли участие  в непосредственной деятельности по созданию дизайн-бордов развивающего центра. Работа проходила  в трех фокус-группах: изостудия, робототехника, центр развития речи.

Рефлексивный анализ продукта деятельности участников семинара провела педагог-психолог Забугина И.Ю.

Подводя итоги мероприятия, заведующий  МКУ «ИМЦОО» Анна Николаевна Резанова указала, что заседание сегодняшнего РМО  является актуальным, т.к. проведено  в рамках изменений аттестации воспитателей.

Программу семинара и методические материала можно взять для работы на сайте МБОУ «Подгоренский детский сад №2» http://www.ds2solnze.ru