Главная / Новости / Семинар социальных педагогов, педагогов- психологов образовательных организаций района.
24.01.2020

24 января 2020 года на базе МБОУ «Подгоренская СОШ №1»  состоялся  районный семинар социальных педагогов и педагогов- психологов образовательных организаций по проблеме: «Социально-педагогическая поддержка семьи в современных условиях».

Педагоги-психологи Побединская Олеся Васильевна (МБОУ «Подгоренская СОШ №1»)  и Коробова Наталья Александровна ( МКДОУ Подгоренский д/сад №1) рассказали об организации просветительской работы с родителями в своих учреждениях, поделились формами и методами  проведения обучающих занятий для родителей.

Юрченко Елена Ивановна, специалист сектора опеки и попечительства отдела образования, подробно остановилась на  социально-педагогическом сопровождении приемных семей, профилактическом учете таких семей.

Руководитель  территориальной службы медиации Яценко Валентина Николаевна ознакомила   присутствующих с  документацией медиаторов, которая в обязательном порядке должна быть выставлена на сайт.