Главная / Новости / Семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников правилам техники безопасности»
21.02.2019

20 февраля 2019 года в Подгоренском сельском Доме культуры был проведен семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников, занятых на сезонно-полевых работах в 2019 году, правилам техники безопасности, целью которого стало предупреждение случаев травматизма и ДТП с участием сельскохозяйственной техники.

В семинаре-совещании на тему «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» приняли участие более 100 работников сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления следующих участников:

1. Плешкова Александра Евгеньевича – директора МКУ «Подгоренский ИКЦ», который рассказал об итогах работы агропромышленного комплекса 2018 года и мерах государственной поддержке сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств на 2019 год.

2. Ливерко Владимира Ивановича – врача БУЗ ВО «Подгоренская РБ на тему «Оказание первой взаимопомощи».

3. Коломыцева Александра Сергеевича - инспектор ДПС старший лейтенант полиции ОГИБДД ОМВД России по Подгоренскому району на тему «Правила дорожного движения.  Изменения в законодательстве».

4. Якушенко Павла Сергеевича  – дознователя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ по Подгоренскому и Ольховатскому району  на тему «Требования противопожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ».

5. Воробьева Анатолия Викторовича – начальника территориального отдела управления Гостехнадзора по Подгоренскому району на тему « Порядок технического осмотра. Выпуск на линию транспортных средств».

В заключении заместитель главы администрации Подгоренского муниципального района Линник Александр Петрович поблагодарил всех присутствующих за участие в семинаре-совещании  и поздравил с наступающим праздником «День защитника Отечества».