Главная / Новости / Семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников правилам техники безопасности».
18.03.2020

17 марта 2020 года в Большом зале администрации района был проведен семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников, занятых на сезонно-полевых работах в 2020 году, правилам техники безопасности, целью которого стало предупреждение случаев травматизма и ДТП с участием сельскохозяйственной техники.

В семинаре-совещании на тему «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» приняли участие более 70 работников сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

Открыл данное мероприятие Линник Александр Петрович – заместитель главы Подгоренского муниципального района, который рассказал присутствовавшим о начале проведения  весенне-полевых работ.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления следующих участников:

1. Воробьева Олега Викторовича – главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Подгоренского района на тему «Правила дорожного движения.  Изменения в законодательстве». 2. Якушенко Павла Сергеевича – инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ по Подгоренскому району  на тему «Требования противопожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ».

3. Шапошникова Дмитрия Анатольевича – фельдшера скорой помощи БУЗ ВО «Подгоренская  РБ на тему «Оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев на производстве».

4. Колосой Елены Павловны – начальника отдела сельскохозяйственного страхования страховой компании «СОГЛАСИЕ» на тему «О страховании сельскохозяйственных рисков».

В заключение заместитель главы администрации Подгоренского муниципального района Линник Александр Петрович поблагодарил всех присутствующих за участие в семинаре-совещании.