Главная / Новости / Семинар-совещание по повышению квалификации работников агропромышленного комплекса Подгоренского района.

12 марта 2019 года в Подгоренском сельском Доме культуры был проведен семинар-совещание по  повышению квалификации работников агропромышленного комплекса.

В семинаре-совещании приняли участие руководители и агрономы  сельскохозяйственных предприятий, а также главы крестьянско-фермерских хозяйств района.

Открыл данное мероприятие Линник Александр Петрович – заместитель главы Подгоренского муниципального района, который рассказал присутствовавшим о ходе подготовке сельхозтоваропроизводителей района к проведению весенне-полевых работ.

Далее были заслушаны выступления сотрудников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В.В. Докучаева (ФГБНУ «НИИСХ ЦЧП»):

1. Гармашова Владимира Михайловича – заведующего отделом адаптивно-ландшафтного земледелия  ФГБНУ «НИИСХ ЦЧП – кандидата сельскохозяйственных наук, который рассказал о состоянии посевов озимых культур и рекомендации по уходу за ними после возобновления вегетации.

2. Новичихина Александра Митрофановича – заместителя директора по научной работе  ФГБНУ «НИИСХ ЦЧП – кандидата сельскохозяйственных наук, который рассказал:

- об рациональной и экономически целесообразной системе применения удобрений и агрохимикатов под сельскохозяйственные культуры;

- о биологических приемах повышения плодородия почвы и увеличения продуктивности сельскохозяйственных культур.

3. Дорохова Бориса Алексеевича  - ведущего научного сотрудника ФГБНУ «НИИСХ ЦЧП – кандидата сельскохозяйственных наук, который рассказал о селекционно-семеноводческих и агротехнических приемах получения зерна озимой пшеницы высокого качества.

4. Представители группы компаний "Агротех-Гарант" расскзали присутствовавшим, что их компания занимается производством и реализацией следующей продукции: СЗР, семена, техника для защиты растений, с/х продукция растениеводства и животноводства.

В заключении заместитель главы Подгоренского муниципального района Линник Александр Петрович поблагодарил всех присутствующих за участие в семинаре-совещании  и пожелал успешного проведения весенне-полевых работ и получения достойного урожая.