Главная / Информация ИКЦ / Сотрудник МКУ «Подгоренский ИКЦ» принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности».

05 апреля 2017 года состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ, на котором докладчиком по вопросу «Об обеспечении эффективного межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти при проведении комплекса противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий по недопущению распространения заразных болезней животных, в том числе, опасных для человека и животных», выступила инженер МКУ «Подгоренский ИКЦ» - Краснова Ольга Геннадьевна.

В своем выступлении она подчеркнула необходимость обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие исполнительной власти при проведении комплекса противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий по недопущению распространения заразных болезней животных, которые опасны как для животных, так и человека. Для этого в первую очередь необходимо ликвидировать несанкционированные свалки. Организовать мероприятия по пресечению торговли живыми животными (поросятами, птицей) и продукцией животноводства в неустановленных для этих целей местах. Проводить широкую разъяснительную работу среди населения о мерах предотвращения заноса болезней и о соблюдении ветеринарных норм и правил по содержанию животных в хозяйствах всех форм собственности. В случае обнаружения массового падежа животных, незамедлительно информировать БУВО «Подгоренская РАЙСББЖ», администрацию района по телефонам: 59-5-37, 54-0-40.