Совместный отчёт главы и депутата
Главная / Новости / Совместный отчёт главы и депутата
13.07.2021

В пятницу, 9 июля, состоялась рабочая встреча депутата облдумы Ольги Ортиной с жителями села Семейка. В Сергеевском Доме культуры прошел совместный отчет главы района Романа Береснева и депутата, где   были обсуждены и проблемы сергеевцев.

Рабочая поездка депутата облдумы Ольги Алексеевны Ортиной началась с осмотра школьного спортзала села Семейка, которому требуется ремонт.

Описание: https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRN67oUMd71qtiSexRy7Lr8Q

Директор школы Зоя Петровна Гермоненко провела по коридорам и классам  школы, рассказала о проблемах, которые предстоит решить.

На встрече с семейцами Ольга Алексеевна рассказала о том, что уже удалось сделать за восемь месяцев своей работы и пообещала решить ряд вопросов, с которыми обратились в этот день жители села.

После встречи депутату показали Дом культуры, который расположился в бывшем Воскресенском храме и попросили о помощи в его ремонте.

Глава Семейского сельского поселения Евгений Викторович Гермоненко показал гостям достопримечательность села - меловые пещеры, о которых мало кто знает.

Затем, Ольга Ортина отправилась в с.Сергеевка, где побывала в школе, осмотрела пищеблок, который сейчас признан аварийным. Ольга Алексеевна пообещала приложить усилия, чтобы ремонт пищеблока был начат в этом году.

С просьбой к Ольге Ортиной обратились родители учеников 5 класса. Они попросили депутата помочь приобрести новые современные окна взамен прогнивших. Ольга Алексеевна постарается помочь к сентябрю и заменить два окна, а в течение года - остальные.

Роман Береснев рассказал, что в сельских поселениях появятся 86 контейнеров за счет средств, выделенных району. Это примерно 50% от потребности. В Сергеевке контейнеры поставят по программе ТОСов до конца августа, а в хуторах поселения – в течение ближайших двух недель.

Жители Сергеевки озвучили проблему водоснабжения. С мая по октябрь вода плохо поступает в многоквартирный дом. Роман Николаевич пообещал обсудить решение этой проблемы с главой поселения. Глава района объяснил, специально для этой цели создали почти в каждом поселении потребительский кооператив. Удалось для них уменьшить тариф с на 4 рубля за электроэнергию.

Еще одна проблема, которую подняли во время разговора в Сергеевке, - это перевод соцобъектов с угля на газ. С начала этого года Сергеевская школа отапливается газом. Продолжается в районе работа по переводу на газ соцобъектов. Если раньше на отопительный сезон район закупал 3,5 тысячи тонн твердого топлива, то теперь мы приобретаем порядка 280 тонн.

Также на встрече обсудили вопросы капремонта многоквартирных домов. В Сергеевке по этой программе отремонтировали один дом. Затронули тему вакцинации против ковида.