Главная / Новости / Стартовал 1-й этап зонального районного фестиваля-конкурса народного творчества «Поёт село родное»
04.03.2019

В минувшую субботу, 2 марта, в Юдинском СДК прошел 1-й зональный этап районного фестиваля-конкурса «Поёт село родное», в ходе которого своё мастерство продемонстрировали творческие коллективы Колодежанского, Пробужденовского, Сагуновского (ст. Сагуны) и Юдинского сельских Домов культуры.

По традиции на фестивале были представлены не только концертные программы Домов культуры, но и выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Открыла фестивальную программу глава Юдинского сельского поселения Е.А. Миндолина приветственным словом ко всем участникам мероприятия.

В связи с тем, что 2019 год объявлен Годом театра в России, особенное место в программах коллективов занимали театральные зарисовки, поэтические монологи, юморески, и даже музыкальные композиции сопровождались небольшими театрализациями. Вся программа была насыщена сольными выступлениями участников художественной самодеятельности.

Члены жюри отметили хорошую подготовку всех коллективов, мастерство и профессионализм участников фестиваля. Лучшие выступления будут отмечены в ходе заключительного этапа фестиваля, который состоится 30 марта в районном Доме культуры.