Такая близкая и далекая песня
Главная / Новости / Такая близкая и далекая песня
04.03.2019

2 марта в районном Доме культуры Подгоренского района собрались любители живой музыки, завораживающих романсов, теплых бардовских песен, так как в этот день состоялся концерт «Песня далекая и близкая», подготовленный руководителем кружка игры на гитаре «Серебряные струны» Сергеем Абросимовым и его воспитанницами Анастасией Литвиновой и Вероникой Святец.

Мероприятие проходило в очень теплой, поистине дружеской атмосфере. Особый антураж мероприятию привнесли старинные музыкальные инструменты, предметы старины, украшавшие сценическую площадку. В ходе концерта звучали романсы XIX-XX веков «Хризантемы», «Утро туманное», «Белой акации гроздья душистые», «Ночь светла» и многие другие из репертуара В. Паниной, Н. Обуховой, Л. Сенчиной. Ярко прозвучали песни 30-х – 80-х годов прошлого столетия «Осень», «В городском саду», «Сережка ольховая», «В добрый час» из репертуара В. Козина, И. Юрьевой, О. Митяева.

Концерт состоялся при непосредственном участии педагога ДШИ Ольги Абросимовой, преподавателя ДДЮ Елены Литвиновой и хормейстера РДК Веры Шуткиной.

По отзывам зрителей, они получили положительный заряд душевной теплоты, доброты, радостных эмоций. А участники концертной программы в свою очередь благодарят всех гостей, пришедших на праздник музыки и песни.