Главная / Новости / Центры «Мои Документы» Воронежской области приступили к приему заявлений по новому единому пособию

С 9 января 2023 года во всех центрах «Мои Документы» стартовал прием заявлений по новой услуге Социального фонда России - «Предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка».

Теперь нет необходимости подавать несколько заявлений – универсальное (единое) пособие объединило в себе ряд выплат на детей и беременных женщин.

Обратиться за пособием могут беременные женщины, вставшие на учет до 12 недель, и семьи с детьми до 17 лет при соблюдении условий:
 среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум;
 имущество членов семьи составляет не больше установленного перечня;
 имеется доход у взрослых членов семьи или объективные причины его отсутствия;
 заявитель и ребенок - граждане РФ и постоянно проживают в России.

Размер пособия зависит от нуждаемости семьи и может достигать 50%, 75% или 100% прожиточного минимума в области.

Подробнее о пособии - на сайте МФЦ.