Уважаемые жители Подгоренского муниципального района!
Главная / Новости / Уважаемые жители Подгоренского муниципального района!
29.10.2018

В соответствии с п.2 ч.3 ст.28 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.2 ч.3 ст.19 Устава Подгоренского муниципального района от 27.06.2011 года, на публичные слушания выносится проект решения «Об утверждении проекта Стратегии социально-экономического развития Подгоренского муниципального района на период до 2035 года».

Настоящим информационным сообщением Комиссия по подготовке и проведении публичных слушаний информирует население района о том, что             14 ноября  2018 года в 10.00 часов в Большом зале заседаний органов местного самоуправления состоятся публичные слушания по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Подгоренского муниципального района на период до 2035 года. (Постановление главы Подгоренского муниципального района от 29.10.2018 г. №2 )

В соответствии с п.5 Положения о публичных слушаниях в Подгоренском муниципальном районе Воронежской области, утвержденного решением Совета народных депутатов 23.12.2005 года № 2, участие в  публичных слушаниях является добровольным. Правом на участие в публичных слушаниях обладают жители Подгоренского муниципального района, достигшие на день проведения публичных слушаний возраста    18-ти лет и обладающие избирательным правом.

Ознакомление населения района с материалами публичных слушаний и их предоставление населению осуществляется в Совете народных депутатов Подгоренского муниципального  района по адресу: пгт. Подгоренский, ул. Первомайская 58, кабинет №1 (тел. для информации  55-6-32; ответственное должностное лицо Т.И.Дудченко) в следующем порядке:

- заинтересованное лицо, желающее ознакомиться с материалами публичных слушаний по обсуждению  проекта Стратегии социально-экономического развития Подгоренского муниципального района на период до 2035 года, обращается с письменным заявлением свободной формы на имя главы района, в котором указывает своё имя, место жительства, род занятий. К заявлению прилагается копия паспорта заявителя или иного официального документа, удостоверяющего личность  гражданина и подтверждающего, что он является жителем Подгоренского муниципального района;

- письменное заявление заинтересованного лица регистрируется в журнале входящей документации Совета народных депутатов района. Копия заявления с отметкой о регистрации выдается заявителю;

- после регистрации заявления заявителю предоставляются для ознакомления во временное пользование материалы, касающиеся вопроса публичных слушаний (Конституция РФ, Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», копия Устава Подгоренского муниципального района, проект решения Совета народных депутатов района «Об утверждении проекта Стратегии социально-экономического развития Подгоренского муниципального района на период до 2035 года»);

- другие документы предоставляются заинтересованным лицам по их письменному заявлению.

После ознакомления с материалами публичных слушаний, данные материалы возвращаются должностному лицу, выдававшему эти материалы.        Копия проекта решения Совета народных депутатов Подгоренского муниципального района «Об утверждении проекта Стратегии социально-экономического развития Подгоренского муниципального района на период до 2035 года» может быть выдана заявителю по его просьбе.

Порча материалов публичных слушаний не допускается.