Главная / Новости / В администрации Подгоренского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии
11.06.2019

10 июня в администрации Подгоренского района состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии, на которую помимо членов комиссии были приглашены главы всех сельских поселений района.

По первому вопросу: «Об организации летнего отдыха учащихся образовательных учреждений района в оздоровительных лагерях  всех типов и проводимой профилактической работе, направленной на предупреждение употребления психоактивных веществ» выступила руководитель отдела образования Татьяна Васильевна Жильцова.

Приняв информацию к сведению, члены комиссии заслушали доклад секретаря комиссии Бузиной Юлии Сергеевны о ходе выполнения Комплексного плана мероприятий по противодействию  злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Подгоренском муниципальном районе за 1 полугодие  2019 года.

С информацией о  мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Подгоренского муниципального района выступил заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Подгоренскому району Гончаров Евгений Николаевич. Содокладчиками по данному вопросу выступили главы сельских поселений.

В завершении заседания о межведомственном взаимодействии по работе с семьями несовершеннолетних, родители которых употребляют наркотические средства, присутствующих проинформировала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Опрышко Алла Георгиевна. Заместитель главного врача  по клинико-экспертной работе  БУЗ ВО «Подгоренская РБ» Сухомлинова Татьяна Семеновна и заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Подгоренскому району Гончаров Евгений Николаевич выступили содокладчиками по данному вопросу.

На этом повестка дня заседания районной антинаркотической комиссии была исчерпана. Был принят ряд рекомендаций и предложений относительно повышения эффективности антинаркотических действий в Подгоренском районе.