Главная / Новости / В администрации Подгоренского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии
03.10.2022

30 сентября 2022 года в администрации Подгоренского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации - заместителя председателя антинаркотической комиссии - Игоря Анатольевича Васильева.

В повестку заседания были включены два вопроса:

1. Об организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении по профилактике алкоголизма и наркомании;
  2. О мерах организации первичной профилактики наркомании и токсикомании среди детей и подростков, в том числе из группы риска, в летний период.

По первому вопросу заслушали представителя отдела МВД России по Подгоренскому району  - заместителя начальника полиции по оперативной работе, подполковника полиции – Владимира Александровича Калашникова.

Владимир Александрович рассказал о ходе проведения работ по профилактике алкоголизма и наркомании с семьями, находящимся в социально – опасном положении , состоящими на учёте в отделе ПДН. Продолжила тему - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Подгоренского муниципального района – Алла Героргиевна Кулакова. Главный врач БУЗ ВО «Подгоренская РБ» Алексей Александрович Ованесов предоставил статистические данные о количестве несовершеннолетних детей, состоящих на учёте у врача – нарколога в БУЗ ВО «Подгоренская РБ» и сведения о работе, проводимой с несовершеннолетними по профилактике алкоголизма и наркомании.

По второму вопросу выступила руководитель отдела образования администрации Подгоренского муниципального района – Татьяна Васильевна Жильцова. В рамках доклада, Татьяна Васильевна предоставила подробную информацию об организации отдыха и досуга несовершеннолетних в период летних каникул – как о первичной мере профилактики наркомании среди детей и подростков.

Подводя итоги, председатель антинаркотической комиссии Игорь Анатольевич Васильев отметил положительную динамику работы в данном направлении. Было решено продолжить профилактические мероприятия и межведомственно взаимодействие в рамках деятельности по предупреждению алкоголизма, наркомании и токсикомании среди детей и подростков.