Главная / Новости / В масках и перчатках молодые активисты поздравили подгоренцев с приближающимся праздником - Днём России.
11.06.2020

12 июня, наша страна отмечает молодой, но очень важный праздник – День России, который призван укрепить и сохранить знания о нашей многовековой истории, культуре и традициях. К сожалению, в связи с эпидемией коронавируса крупных массовых мероприятий в этом году не разрешено проводить. Но члены районного Молодежного парламента в это непростое время решили все же поздравить подгоренцев с Днем России, подарить им хорошее настроение и атмосферу праздника.

11 июня молодые активисты совместно с представителями инспекции по безопасности дорожного движения провели патриотическую ставшую уже традиционной акцию «Знай и помни историю!», приуроченную ко Дню России.

Сотрудники ОГИБДД  ОМВД РФ по Подгоренскому району  в ходе акции останавливали участников дорожного движения, которым молодые парламентарии задавали вопросы, касающиеся истории праздника. Вне зависимости от достоверности ответа, всем участникам были вручены ленточки, символизирующие государственный флаг России и познавательные листовки с информацией об истории праздника.

Подгоренцы с позитивом реагировали на инициативу активистов и с большим удовольствием принимали ленточки, демонстрируя свое уважение к истории своего государства и его символам. При этом все меры безопасности соблюдались. Ребята работали в масках и перчатках.

Позже молодые люди прошлись по поселку, общались с прохожими, поздравляли их с наступающим праздником и раздавали ленточки и буклеты.