Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
В парке Победы слободы Подгорное состоялся митинг в честь Дня Великой Победы
Главная / Новости / В парке Победы слободы Подгорное состоялся митинг в честь Дня Великой Победы
08.05.2018

6 мая в Подгоренском МКУК «КДЦ» состоялось торжественное мероприятие «Мы все Победою сильны!», посвященное празднику Великой Победы. В целях воспитания патриотического отношения к данному празднику, в подготовке и проведении праздничных мероприятий было задействовано много детей и молодежи. В 11-30 программа началась традиционно с торжественного митинга, на котором выступал руководитель отдела развития администрации Подгоренского городского поселения А. А. Барвенко. Дети проникновенно читали стихи о ветеранах, о солдатах, не вернувшихся домой, о том, что нужно беречь и защищать свою Родину.

В 12-00 час начался праздничный концерт, в котором так же было задействовано много детей и молодежи. Программа была наполнена элементами театрализации — воспоминание о страшных днях войны. На протяжении концерта звучали песни и стихи о войне, о Родине, о «мирном небе над головой», которые исполняли вокальные ансамбли и солисты ДК и ДДЮ. Танцы в исполнении танцевальных коллективов «Импровиз» и «Мириданц» зрители встречали бурными аплодисментами.

Закончилось мероприятие главной песней этого праздника «День Победы» Д. Тухманова.