В Подгоренском прошел День защиты детей
Главная / Новости / В Подгоренском прошел День защиты детей
03.06.2019

1 июня в парке культуры и отдыха «Мелодия» был организован праздничный концерт «На всех парусах в лето», посвященный Международному дню защиты детей. Веселые клоуны Игринка и Смешинка предложили зрителям отправиться в путешествие в «Страну детства», где их ждали выступления юных певцов и танцоров Подгоренского района.

Руководитель отдела культуры В.В. Семернина от имени главы администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснева поздравила всех присутствующих с праздником, с началом летних каникул.

Ребят, принявших участие в общероссийском конкурсе сочинений на темы героизма и подвига Героев, любви к своей Родине, к истории своего Отечества, ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, объявленного Российской ассоциацией Героев, поздравила руководитель по делам культуры и спорта администрации Каширского муниципального района Е.А. Кудрявцева, которая вручила победителям памятные знаки и грамоты.

Также детей и взрослых поздравила матушка Надежда Чибисова.

В течение всего мероприятия в парке был организован мастер-класс по авиамоделированию, где детишки могли смастерить модель самолета, работала  площадка «Библиотечный привал», на которой все желающие не только могли почитать различные журналы, но и поучаствовать в мастер-классе по росписи гипсовых фигурок акварельными красками и сфотографироваться у селфи-зоны, посвященной 85-летию Воронежской области. Любители рисования могли продемонстрировать свое творчество на площадке рисунков мелками на асфальте, а самые активные и подвижные детишки резвились на аттракционах «Батут».