В Подгоренском районе к власти пришли дублёры.
Главная / Новости / В Подгоренском районе к власти пришли дублёры.
04.12.2019

29 ноября и 2 декабря в администрации Подгоренского района прошёл районный День Дублёра. Проведение данного мероприятия направлено на привлечение молодежи, обладающей высоким творческим и научным потенциалом, к решению социально-экономических проблем района, участию в его общественной и политической жизни.

Дублировали руководящих лиц администрации члены Молодежного парламента, молодые учителя и учащиеся старших классов средних школ  района. Свои рабочие места  уступили молодым людям  не только глава администрации, но и его заместители, а также начальники отделов.

В ходе стажировочного этапа ребята познакомились со своими наставниками и рассмотрели направления работы, которые они курируют. Также дублеры более детально рассмотрели функции, задачи и деятельность должностных лиц, за которым они были закреплены.

Заключительный этап мероприятия начался с планерки главы администрации района, после чего на итоговом совещании дублеры озвучили много интересных идей, защищая свои проекты, в которых  они выразили  свое видение будущего района, а также предложили дальнейшие пути его развития. Большинство проектов затрагивали глобальные вопросы: образования, медицины, развития туризма в районе, состояния дорог, воспитания патриотизма у молодого поколения.

В ходе проведения мероприятия все участники-дублеры  узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определенный опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получили еще и более четкие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности. По завершении Дня дублера всем ребятам торжественно вручили сертификаты об участии в проекте и памятные подарки от администрации района.

Мы надеемся, что заинтересованность и желание сделать свой район лучше, которые показали дублеры в ходе мероприятия, останутся не только в памяти, но и будут воплощены в реальных проектах, которые молодые подгоренцы реализуют на своей малой родине.