В Подгоренском районе отметили День местного самоуправления.
Главная / Новости / В Подгоренском районе отметили День местного самоуправления.
23.04.2019

В 2012 году Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом от 10 июня 2012 года установил в России День местного самоуправления. Этот памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

В Подгоренском районе торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоялось 22 апреля в районном Доме культуры, в зале которого собрались работники администрации Подгоренского муниципального района и его сельских поселений, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, представители депутатского корпуса и ТОСов,  Почетные жители Подгорнского района, а также бывшие работники, вышедшие на заслуженный отдых.

В начале мероприятия всех присутствующих поприветствовал и поздравил с праздником Глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев, выступление которого продолжилось церемонией награждения Почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями администрации района гражданам, внесшим особый вклад в развитие нашего района.

Ведущий зачитал правительственную телеграмму с поздравлениями от Губернатора Воронежской области А.В. Гусева.

С приветственными словами и поздравлениями ко всем собравшимся в зале обратились Благочинный Подгоренского церковного округа настоятель храма Святой – Троицы протоиерей отец Сергий, прокурор Подгоренского района Р.А. Панченко и главврач БУЗ ВО «Подгоренская РБ» А.А. Ованесов.

Все мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными творческими коллективами районного и сельских Домов культуры, а также танцевальной студии «Импровиз» ДДЮ.