В Подгоренском районе отметили День России
Главная / Новости / В Подгоренском районе отметили День России
14.06.2019

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых, но значимых праздников – День России, и в честь этой даты проходят тематические мероприятия, патриотические акции, концертные программы.

В Подгоренском районе жители принимали поздравления в ходе праздничного концерта, который прошел в парке «Мелодия» непосредственно в праздник – 12 июня.

От имени главы администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев всех с праздником поздравил исполняющий обязанности главы А.Н. Лаптев и вручил паспорт юной жительнице района Татьяне Гембер.

Самыми яркими моментами концертной программы стали музыкальные подарки, которые всем подгоренцам адресовал наш знаменитый и всеми любимый артист - Сергей Шперов, выступления которого стало поистине настоящим подарком для всех гостей праздника.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы и солисты Подгоренского района, в исполнении которых звучали песни о России, Родине, непередаваемой красоте родного края. Танцевальные композиции представили ансамбли «Веселая капель» (ДШИ) и «Березки» (Подгоренский КДЦ), а также студия «Импровиз» (ДДЮ).

На площадке игры «Поле Чудес», организованной детской и центральной библиотекой, подгоренцы могли посоревноваться в смекалке и знаниях о родном крае. А самые маленькие гости праздника могли порезвиться на аттракционах «Батут».

Завершилось мероприятие праздничной дискотекой под музыкальные хиты разных времен.