Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
В Подгоренском районе отметили День защитника Отечества
Главная / Новости отдела культуры / В Подгоренском районе отметили День защитника Отечества
26.02.2018

Ежегодно 23 февраля в России отмечается всенародный праздник – День защитника Отечества. Он берет свое начало в период существования Советского Союза, тогда праздник отмечался в честь Советской Армии и Военно-Морского Флота. В этом году праздник отмечался и рамках годовщины Рабоче-крестьянской Армии – 100-летия со дня ее создания.

В Подгоренском районе в честь этой даты накануне Дня защитника Отечества 22 февраля был организован торжественный митинг, который прошел у братской могилы в центре пгт. Подгоренский.

Началось мероприятие с торжественной приветственной речи главы администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Беренева, который в продолжение своего выступления вручил юбилейные медали к 100-летию Рабоче-крестьянской Армии подгоренцам, кто защищал Родину в «горячих» точках, с честью нес службу и отдавал долг своей стране.

Затем торжественное мероприятие продолжилось в районном Доме культуры. Открылась праздничная программа поздравлением главы администрации района Р.Н. Береснева, который в своем выступлении выразил благодарность подгоренским жителям, которые с большим патриотизмом защищали и защищают свою страну.

Яркими музыкальными подарками поздравили всех присутствующих творческие коллективы Подгоренского района. Со старинными казачьими песнями выступил народный ансамбль «Забава» и детский казачий ансамбль «Казачата» районного Дома культуры, эстрадные композиции исполнили ансамбль РДК «Русский стиль», ансамбль «Созвездие» Детской школы искусств, солисты Евгений Ищенко, Сергей Абросимов, дуэт Веры Шуткиной и Алексея Ованесова.

Разудалыми веселыми танцами порадовали танцевальные коллективы «Грация» и «Веселая капель» Детской школы искусств. Армейские будни показали в танцевальной композиции участники студии «Импровиз» Дома детства и юношества. Одним из трогательных музыкальных поздравлений стал нежный танец дуэта Т.Токаревой и А. Полосина.

Завершился праздничный концерт жизнеутверждающей песней в исполнении творческого коллектива районного Дома культуры.

В течение дня в районном Доме культуры работала выставка военной формы российской армии, которая вызвала необычайный интерес у всех посетителей мероприятия.