Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
В Подгоренском районе поздравили ветеранов с Великой Победой
Главная / Новости / В Подгоренском районе поздравили ветеранов с Великой Победой
10.05.2018

Традиционно в преддверии праздника Великой Победы в Подгоренском районе проходит районное торжественное мероприятие, которое собирает участников, ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны со всего района.

Так, 8 мая в районном Доме культуры собрались на мероприятии не только ветераны ВОВ, но и жители и гости района, чтобы поздравить друг друга и, конечно, тех кто воевал за Великую Победу, с праздником.

На мероприятии присутствовали и.о. главы администрации Подгоренского муниципального района А.Н. Лаптев, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района. Почетные гости - участники, ветераны ВОВ и труженики тыла, в честь которых и было организовано мероприятие.

Торжественная часть программы открылась символичным приветствием участника Великой Отечественной войны В.И. Калиниченко, который в 1945 году встретил Великую Победу в Берлине. Всех ветеранов, присутствующих в зале,  зрители приветствовали стоя.

И.о. главы администрации района А.Н. Лаптев открыл мероприятие поздравлением, в котором звучали слова о невосполнимой утрате, которую понесла наша страна во время Великой Отечественной войны, от имени главы администрации района Р.Н. Береснева передал слова благодарности нашим землякам и всему нашему народу за совершенный подвиг – Победу, подаренную нам и нашим детям.

Концертная программа была представлена в форме необычайно трогательной театрализации, в которой была показана вся суть той страшной войны с самыми тяжелыми моментами – потерями, всеобщим горем, наполненным слезами, и самыми светлыми – встречами, победами, задушевными беседами с фронтовыми друзьями.

В ходе мероприятия звучали музыкальные номера, которые дарили всем присутствующим солисты и коллективы районного и сельских Домов культуры, Детской школы искусств, Дома детства и юношества.

Традиционно ярким финалом мероприятия стала песня «День Победы» в исполнении всех участников концерта, которая сопровождалась громкими несмолкающими аплодисментами зрителей.

Во время всего мероприятия на площадке РДК была организована работа «полевой» кухни, где всех желающих угощали ароматной солдатской кашей, а вход Дома культуры украшала фотовыставка портретов участников ВОВ.