Главная / Новости / В Подгоренском районе прошёл VI районный песенно-поэтический фестиваль «Внимая сердцам»
23.09.2022

Костёр горит, пока дрова бросают,

Не подложи – немедленно потух…

Поэзия живёт, пока стихи читают,

Когда поют и произносят вслух.

21 сентября  в сосновом бору села Суд-Николаевка прошёл  VI районный песенно-поэтический фестиваль. Он собрал творческих и талантливых молодых поэтов и вокалистов Подгоренского района.

В начале мероприятия с добрыми словами приветствия и пожеланиями успехов в творчестве к участникам и гостям фестиваля обратилась руководитель отдела образования Жильцова Татьяна Васильевна.

Более 30 участников представили на суд товарищей и жюри бардовские и авторские песни, стихотворения собственного сочинения и подгоренких  авторов. Все конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства, за что и получили достойную оценку своему таланту от компетентного и профессионального жюри. Поэтессы Любовь Тобратова и Ольга Ростапша, члены литературного объединения «Зеркало», а также гости районного праздника Грибанова Юлия, руководитель литературно-поэтического клуба «Лира. Лира молодая», и Ясеновская Марина,  член этого клуба, по итогам конкурсной программы вручили всем конкурсантам грамоты победителей и призеров.

По окончании мероприятия всех участников ждал горячий обед.

Благодаря таким встречам творческая молодежь  имеет возможность делиться друг с другом своими песнями, стихами, впечатлениями, но прежде всего,  получать положительный заряд эмоций от общения друг с другом.