Главная / Новости / В Подгоренском районе прошел районный этап фестиваля детского творчества «Пасхальная весна – весна Победы!»
07.05.2019

30 апреля в районном Доме культуры Подгоренского района по инициативе представителей Подгоренского благочиния состоялся районный фестиваль детского творчества «Пасхальная весна – весна Победы».

Почетными гостями праздника стали глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев, благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов, зам. главы администрации А.Н. Лаптев, матушка Надежда Чибисова.

Глава администрации района Р.Н. Береснев открыл фестивальную программу поздравительным словом со светлым праздником Пасхи.

Детскими коллективами и юными артистами было представлено 38 номеров художественной самодеятельности в четырех номинациях – вокальное пение «Пою Богу моему», художественное слово «Слова, идущие от сердца», танцевальная композиция «Пасхальный калейдоскоп» и творческая анимация «Пасхальный мультфильм». В малом зале Дома культуры расположилась выставка детских творческих работ в номинациях «Пасхальный сувенир», «Пасха на земле русской в рисунках», «Великая Победа в рисунках и декоративно-прикладном творчестве».

Программа фестиваля состояла из двух отделений – первое посвящено празднику Великой Пасхи под девизом «Радуйтесь! Христос Воскресе».

Второе отделение фестиваля было посвящено великой и славной Победе нашей страны в Великой Отечественной войне, которая пришлась на праздник Пасхи в 1945 году. Ребята в стихах, песнях и танцах почтили память героев-победителей.

В состав жюри вошли матушка Надежда Чибисова, методист районного краеведческого музея Марина Шульгина, учитель ОПК Подгоренской СОШ №2 Анна Власенко, бывший преподаватель хорового пения и сольфеджио ДШИ Татьяна Попова.

Отец Сергий поблагодарил участников фестиваля за большой духовный труд, положенный каждым из них при подготовке к конкурсу.

В заключение председатель жюри фестиваля матушка Надежда Чибисова поздравила всех собравшихся с Великим Праздником, поблагодарила ребят и всех руководителей за высокопрофессиональные художественные номера, каждый из которых может достойно представлять Подгоренское благочиние на заключительном этапе Епархиального фестиваля.