Главная / Новости / В Подгоренском районе прошел Рождественский благотворительный вечер «Чистое сердце»
27.01.2020

В Подгоренском районе большое внимание уделяется развитию благотворительности, в рамках чего проходят различные тематические акции и мероприятия. Наиболее крупное мероприятие в этой сфере - Рождественский благотворительный вечер «Чистое сердце», который проходит ежегодно на протяжении нескольких лет. Мероприятие неслучайно проходит под эгидой Рождественских праздников – ведь Рождество один из самых светлых, несущих добро и счастье в дома людей праздник. Вечер проводится при поддержке главы администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснева, Благотворительного фонда района «Чистое сердце», общественных организаций и предпринимателей района.

В этом году мероприятие прошло 24 января в районном Доме культуры, в зале которого собрались и те, кто нуждается в помощи и поддержке и, конечно же, те, кто оказывает эту помощь.

Еще до начала мероприятия со сцены звучали музыкальные композиции в исполнении духового оркестра районного Дома культуры

Вечер открылся нежным танцем ансамбля «Грация» Детской школы искусств и выступлением вокальной студии «Созвездие» Дома детства и юношества, которые продолжились театрализацией с колядками в исполнении детского коллектива «Гудоня» и творческого коллектива РДК.

Официальная часть вечера началась с приветственного слова главы администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснева. В преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы награда была вручена Ветерану Великой Отечественной войны Кривоносову Якову Васильевичу, труженику тыла Козлову Владимиру Митрофановичу, несовершеннолетнему узнику Башлаевой Екатерине Ивановне. В номинации «Служение» награды «Чистое сердце» была удостоена Соловьёва Мария Ивановна, которая проработала в Подгоренской районной больнице 43 года.

С праздником всех присутствующих поздравили благочинный монастырского церковного округа, настоятель Воскресенского Белогорского мужского монастыря игумен Илия, глава Подгоренского муниципального района Т.С. Гриценко, директор СХП «Подгорное 1» ЗАО «Авангард-Агро-Воронеж» В.М. Павлов, директор СХП «Сергеевское» С.Е. Дудченко, директор благотворительного фонда «Чистое сердце» С.В. Павленко, Почетный житель Подгоренского муниципального района И.Е. Воробьев, которые вручили сертификаты по номинациям «Пропаганда духовно-нравственных ценностей», «Пропаганда здорового образа жизни»,  «Интеллектуальный успех», «Культура», «Многодетная семья»,  «Ты не один».

В ходе мероприятия директором фонда «Чистое сердце» С.В. Павленко был представлен отчет о работе фонда в 2019 году.

Вся церемония вручения сопровождалась выступлениями творческого коллектива районного Дома культуры, Дома детства и юношества, Детской школы искусств. Свои музыкальные подарки дарили творческие гости – коллектив РДК Каменского района, студия цирка «Пластилин» Ольховатского района, М. Таковой из Россоши.

А в фойе Дома культуры гости могли познакомиться с рождественской выставкой декоративно-прикладного творчества.