Главная / Новости / В Подгоренском районе прошел Рождественский благотворительный вечер «Чистое сердце»
13.01.2023

Став уже традиционным, в Подгоренском районе при поддержке главы Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснева, Благотворительного фонда района «Чистое сердце», общественных организаций и предпринимателей района прошел ежегодный Рождественский благотворительный вечер «Чистое сердце». Этому мероприятию отводится особое внимание, так как вопрос развития благотворительности в районе занимает особое место, и проводится вечер в период рождественских праздников, несущих теплоту, свет поддержки и взаимопомощи.

13 января в зале районного Дома культуры собрались и те, кто нуждается в помощи и поддержке и, конечно же, те, кто оказывает эту помощь.

Официальная часть вечера открылась приветственным словом главы Подгоренского муниципального района Романа Николаевича Береснева, который передал награду «Чистое сердце» в двух номинациях «Живая Победа» и «Меценат».

С праздником всех присутствующих поздравили настоятель Подгоренского Троицкого храма, благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий, Депутат Воронежской областной Думы Ольга Алексеевна Ортина, председатель Совета народных депутатов Подгоренского муниципального района Ольга Николаевна Хиценко, управляющий Воронежским филиалом АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Алексеевич Лобов, прокурор Подгоренского района Александр Иванович Чертов, директор благотворительного фонда «Чистое сердце» Светлана Викторовна Павленко, председатель Подгоренского районного Совета ветеранов войны и труда Валентина Петровна Путилина, которые вручили сертификаты по номинациям «Ты не один», «Многодетная семья», «Пропаганда здорового образа жизни»,  «Если ты крут – твое место тут», «Культура», «Сельская культура».

Управляющий Воронежским филиалом АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Алексеевич Лобов передал руководителю отдела образования администрации Подгоренского муниципального района Татьяне Васильевне Жильцовой ключи от пассажирского автомобиля Газель для детей Подгоренского района, чтобы они могли участвовать в выездных творческих мероприятиях и спортивных соревнованиях.

В ходе мероприятия директором фонда «Чистое сердце» С.В. Павленко был представлен видеоотчет о работе фонда в 2022 году. В завершении церемонии вручения состоялась концертная программа с участием творческого коллектива районного Дома культуры, Детской школы искусств, Дома детства и юношества, ведущих солистов Подгоренского района. А в фойе Дома культуры гости могли познакомиться с рождественской выставкой декоративно-прикладного творчества.