Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Главная / Новости / В Подгоренском районе прошло традиционное благотворительное мероприятие «Пасхальная весна»
12.04.2018

В пасхальные дни в Подгоренском районе традиционно проходит благотворительное мероприятие «Пасхальная весна», основной целью которого является «благое дело» - сбор средств нуждающимся, стремление им помочь.

В этом году такое светлое мероприятие прошло 11 апреля в районном Доме культуры по инициативе Епископа Россошанского и Острогожского владыки Андрея, администрации Подгоренского муниципального района и общественных организаций района.

В фойе второго этажа Дома культуры расположилась выставка-распродажа пасхальных сувениров и кулинарных изделий, которую подготовили работники учреждений культуры и мастера декоративно-прикладного творчества нашего района. Мастерицы в народных костюмах предлагали всем гостям праздника приобрести яркие пасхальные игрушки и ароматную выпечку, и как оказалось, люди с большим удовольствием покупали предлагаемые изделия. В ходе распродажи и благотворительных взносов, вносимых в течение вечера неравнодушными жителями Подгоренского района, удалось собрать порядка 30 тысяч рублей.

Официальная часть мероприятия проходила в зале Дома культуры, и отрыл ее исполняющий обязанности главы администрации Подгоренского муниципального района А.Н. Лаптев, который начал свое выступление пасхальным приветствием ко всем собравшимся в зале «Христос Воскресе». Александр Николаевич обратился ко всем жителям нашего района со словами благодарности за неравнодушное отношение к боли и горю других людей, за тот вклад, который каждый вносит в дело благотворительности. В завершении своего выступления он передал денежные средства, собранные в ходе этого вечера, семье девочки из сл. Подгорное, которая находится на лечении в областной больнице г. Воронеж после страшного нападения на нее собаки.

Продолжилось мероприятие на очень нежной, и в тоже время праздничной ноте, красивыми духовными песнями в исполнении Елизаветы Волковой (ДШИ), Вероники Святец и Анастасии Литвиновой, Виктории Дубининой, Маргариты Саранчиной (ДДЮ) и ансамбля «Созвездие» (Подгоренская СОШ№1). Яркими выступлениями порадовали детишки детского казачьего ансамбля «Казачата» (РДК) и танцевального коллектива «Веснушка» (ДШИ).

Ярким завершением мероприятия стало выступление Епископа Россошанского и Острогожского владыки Андрея, который приветствовал всех гостей пасхальным «Христос Воскресе», поздравил всех подгоренцев с праздником Светлой Пасхи, поблагодарил юных участников концертной программы за их творчество, вручил им пасхальные сувениры – большие сувенирные пряники, и выразил надежду, на то, что такие мероприятия в Подгоренском районе останутся традиционными и будут проходить в такой же теплой и дружественной обстановке, как и сегодня.