Главная / Новости / В Подгоренском районе стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России»
26.11.2018

Ежегодный конкурс профессионального мастерства среди учителей начался по новой схеме. В этом году согласно федеральным рекомендациям конкурс «Учитель года России» предполагает ряд новых конкурсных испытаний: сочинение-рассуждение, цифровой образовательный ресурс, внеурочное мероприятие и круглый стол. Традиционными остались -  урок и мастер-класс.

По-новому будет организовано судейство. Кроме большого жюри, конкурс будут оценивать отдельно группа филологов, информатиков, учителей-предметников и общественное жюри.

Открытие конкурса состоялось в современном информационно-библиотечном центре на базе Подгоренской СОШ №1 23 ноября 2018г. На открытии главными действующими лицами стали участники конкурса: Светличная Ольга Николаевна (история, Сергеевская СОШ), Котова Елена Николаевна (математика, Белогорьевская СОШ), Ильютина Наталья Анатольевна (английский язык, Подгоренская СОШ №1), учителя начальных классов Сергеенко Наталья Владимировна (Колодежанская школа) и Демьяненко Елена Алексеевна (Первомайская ООШ).

С напутственными словами к участникам обратились руководитель отдела образования Татьяна Васильевна Жильцова и победитель прошлогоднего конкурса «Учитель года-2018!» Подкуйко Наталья Евгеньевна (начальные классы, Подгоренская СОШ №1).

После жеребьевки конкурсанты приступили к участию в конкурсах сочинение-рассуждение и цифровой образовательный ресурс.

Подведение итогов состоится в конце декабря под занавес уходящего 2018 года.