Главная / Новости / В Подгоренском районе стартовала ставшая уже ежегодной благотворительная акция «Белый цветок»

Начиная с 2012 года в Воронежской области было возрождено очень важное мероприятие в сфере благотворительности – благотворительная акция «Белый цветок», которая традиционно проходит в сентябре по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия при поддержке общественных организаций и органов власти. Основной целью акции является оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Общественные организации Подгоренского района начали подготовку акции еще в августе, и сегодня каждый желающий сможет принять участие в акции.

Со 2 по 21 сентября пройдут мероприятия в рамках акции: в этот период будут изготовлены и реализованы белые цветы, в школах и Домах культуры организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, показы тематических видеороликов «Белый цветок – цветок надежды».

С 16 по 18 сентября волонтерами будет осуществляться организованный сбор средств через реализацию белых цветов. Единый день сбора средств в Подгоренском районе пройдет – 18 сентября.

21 сентября представители общественных организаций примут участие в благотворительной ярмарке «Белый цветок», организованной в г. Воронеже рамках Дня города.

22 сентября на территории Свято-Троицкого Храма  (сл. Подгорное) состоится итоговое мероприятие «Белый цветок».